Додому Новини єпархії В Тихвинской обители Иерархи Днепропетровской епархии УПЦ совершили Литургию

В Тихвинской обители Иерархи Днепропетровской епархии УПЦ совершили Литургию

В Тихвинской обители Иерархи Днепропетровской епархии УПЦ совершили Литургию

17 декабря 2020 года, в день памяти святой великомученицы Варвары, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил с архипастырским визитом Тихвинский женский монастырь г. Днепра.

По случаю престольного праздника главного храма обители, освященного в честь святой великомученицы Варвары, он совершил в нем Божественную литургию.

Перед началом богослужения архипастыря приветствовала настоятельница монастыря игуменья Зосима (Сварчевская) с сестрами обители. После приветственных слов митрополит Ириней приложился к чтимому образу Тихвинской иконы Божией Матери.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: викарии Днепропетровской епархии УПЦ архиепископ Новомосковский Евлогий и епископ Петропавловский Андрей, секретарь Днепропетровского епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, духовник епархии и старший клирик храма протоиерей Василий Крат, клирики обители, епархиальное духовенство и гости из Каменской епархии.

За богослужением молились настоятельница Тихвинского женского монастыря г. Днепра игуменья Зосима (Сварчевская) с сестрами обители.

После чтения Евангелия проповедь произнес епископ Андрей.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы.

По окончании богослужения было совершено славление: митрополит Ириней прочитал молитву святой великомученице Варваре, а духовенство пропело величание.

В завершение торжества владыка Ириней поздравил всех с престольным праздником главного монастырского храма.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ