Додому Новини єпархії В здании Днепропетровского епархиального управления состоялся детский Пасхальный утренник

9 апреля 2018 года в актовом зале Административного здания Днепропетровского епархиального управления по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея при поддержке благотворительного фонда народного депутата Украины Александра Вилкула «Украинская перспектива» состоялся детский Пасхальный утренник.

Праздничное вокально-театральное представление было подготовлено усилиями детей и преподавателей воскресной школы «Источник» Свято-Успенского кафедрального собора г. Днепра (руководитель матушка Ангелина Ничипорук) и православной общеобразовательной школы при Свято-Успенском кафедральном соборе г. Днепра.

На утреннике присутствовали: народный депутат Украины Александр Юрьевич Вилкул, викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий и настоятель Свято-Успенского кафедрального собора г. Днепра протоиерей Тимофей Кучук.

Присутствующим было показано небольшое представление в котором была затронута тема сути праздника Пасхи Господней и важности победы добра над злом в сердце каждого человека.

В конце праздничного утренника все присутствующие дети получили сладкие подарки, приготовленные для них благотворительным фондом народного депутата Украины Александра Вилкула «Украинская перспектива».

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ