Додому Новини єпархії Вечером дня Святой Пасхи митрополит Ириней молился за Пасхальной вечерней в Свято-Троицком...

Вечером дня Святой Пасхи митрополит Ириней молился за Пасхальной вечерней в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра

Вечером 8 апреля 2018 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней молился за Пасхальной вечерней в Свято-Троицком кафедральном соборном г. Днепра.

В конце праздничной вечерни настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин зачитал Пасхальное послание владыки Иринея обращенное к днепропетровской пастве, после чего архипастырь обратился к молящимся с кратким Пасхальным словом и поприветствовал всех радостным приветствием «Христос Воскресе!»

Затем по сложившейся традиции архиерей обменялся с духовенством и прихожанами собора традиционными пасхальными писанками.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ