Додому Новини єпархії Вечером в день праздника Рождества Христова днепропетровские архипастыри молились в главном соборе...

Вечером в день праздника Рождества Христова днепропетровские архипастыри молились в главном соборе епархии

Вечером 7 января 2019 года, накануне дня чествование Божией Матери, Собор Которой празднуется на следующий день после Рождества Христова, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей за вечерним богослужением молились в Свято- Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Полиелейную утреню возглавил викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей, которому сослужило соборное духовенство.

После чтения Евангелия настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин зачитал молящимся Рождественское послание митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ