Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей возглавил Литургию в храме Архистратига Божия...

Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей возглавил Литургию в храме Архистратига Божия Михаила г. Днепра

19 сентября 2019 года, воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хо́нех (Коло́ссах), викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея возглавил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила по проспекту Калнышевского г. Днепра.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили: благочинный Днепровского церковного округа и настоятель храма протоиерей Василий Бринзей, руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Алексий Гетьман, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Резников, клирики храма, духовенство Днепропетровской епархии, а также гости из Костромской и Каменской епархии.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании Божественной литургии было совершено славление Архистратигу Михаилу и возглашено многолетие.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ