Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей возглавил престольное торжество Свято-Успенского собора г....

Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей возглавил престольное торжество Свято-Успенского собора г. Днепра

28 августа 2019 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея возглавил престольное торжество Свято-Успенского собора г. Днепра. В нижнем храме в честь святителя Николая Чудотворца он совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили: настоятель собора протоиерей Тимофей Кучук, клирики собора и городское духовенство.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди на тему праздника.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход, который завершился славлением Божией Матери.

Затем викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по случаю престольного праздника вручил благословенные архипастырские грамоты управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея труженикам собора.

В завершении визита в Успенский собор владыка Андрей ознакомился с техническим состоянием верхнего храма собора.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ