Додому Новини єпархії Во вторник Светлой седмицы епископ Андрей совершил Литургию в Преображенском соборе

4 мая 2021 года, во вторник Светлой седмицы (переходящее празднование Иверской иконы Божией Матери), викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь возглавил Пасхальную вечерню и утреннюю.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия, а архипастырь прочитал молитву.

В завершении богослужения епископ Андрей преподал всем святительское благословение.