Додому Новини Состоялось торжественное освящение храма в честь священномученика Иринея Лионского в здании епархиального...

Состоялось торжественное освящение храма в честь священномученика Иринея Лионского в здании епархиального управления

Домовой храм Днепропетровского епархиального управления является своего рода сердцем епархии,особым местом,где будут храниться святые мощи,святые антиминсы,святое миро,а так же все то ,что необходимо для полноценной духовной жизни епархии. По инициативе Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея,на епархиальном собрании было принято решение о составлении графика служения в данном храме всего духовенства епархии.Каждый священнослужитель ожидает того момента ,когда сможет со своим приходским псаломщиком,певчими и прихожанами посетить это чудное место и отслужить здесь Божественную Литургию.Новопоставленные священнослужители смогут пройти здесь богослужебную практику… Таким образом домовой храм в честь священномученика Иринея Лионского будет объединять,вдохновлять и укреплять духовенство и мирян Днепропетровской епархии для дальнейшего служения святой Матери Церкви.