Додому Майбутні події 21 июля 2018 года в рамках Всеукраинского крестного хода в г. Днепр...

21 июля 2018 года в рамках Всеукраинского крестного хода в г. Днепр прибудет икона апостола Андрея Первозванного, написанная в женском монастыре г. Патры

21 июля 2018 года по благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, в рамках Всеукраинского крестного хода апостольским путем – водами Днепра, в г. Днепр в храм в честь Собора Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна прибудет икона апостола Андрея Первозванного, написанная в женском монастыре г. Патры. Икона примет участие в торжествах, посвященных 1030-летию Крещения Руси, которые пройдут в Киеве 27-28 июля сего года. Митрополитом Хризостомом, управляющим Патрийской Митрополии, в икону вложены частицы мощей святого Апостола и креста, на котором он был распят.

Икона будет доступна для поклонения верующими в течение дня с 8.00 до 20.00.

Приглашаем всех желающих прикоснуться к святыне.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ