Додому Майбутні події Годовщина смерти протоиерея Валентина Цешковского

Годовщина смерти протоиерея Валентина Цешковского

23 декабря 2018 года – годовщина смерти протоиерея Валентина Цешковского почетного гражданина города Павлограда, секретаря Днепропетровского епархиального управления, благочинного Павлоградского церковного округа.

Приглашаем прихожан на поминальное богослужение, дабы вознести свои молитвы об упокоении души приснопоминаемого протоиерея Валентина.

21 декабря (пятница)
15.00 в Спасо-Нерукотворного Образа Кафедральном соборе вечернее заупокойное богослужение с чином парастаса.

22 декабря (суббота)
8.00 в Спасо-Нерукотворного Образа Кафедральном соборе заупокойная Литургия, которую возглавит Высокопреосвященнейший Ириней, митрополит Днепропетровский и Павлоградский.

По окончании Литургии в Спасо-Нерукотворного Образа Кафедральном соборе, Свято-Успенском храме и в храме Похвалы Пресвятой Богородицы (поселок ПЗТО) поминальная трапеза.

22 декабря (суббота)
12.30 на могиле о. Валентина (во дворе Свято-Успенского храма) заупокойная лития с освящением надгробного креста.

Протоиерей Валентин Цешковский, секретарь Днепропетровского епархиального управления, благочинный Павлоградского церковного округа, настоятель Спаса-Нерукотворного кафедрального собора г. Павлограда, скоропостижно скончался 23 декабря 2017 года на 57 году жизни.

Служению Святой Православной Церкви он посвятил 33 года своей жизни. Его пастырская деятельность проходила в храмах Днепропетровской области. Большую часть своего церковного послушания он провел на Павлоградщине 30 лет, а также на должности секретаря Днепропетровского епархиального управления 25 лет.

Погребен усопший протоиерей Валентин Цешковский возле Свято-Успенского собора г. Павлограда, в котором он начинал свое пастырское служение на Павлоградщине.