Додому Майбутні події Традиционная благотворительная акция ко дню Святителя Николая и Рождества Христова

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея отдел по делам молодежи Днепропетровской епархии УПЦ совместно с общественной организацией «Союз Православной Молодёжи «СВЕТ» проводит традиционную благотворительную акцию по сбору подарков к празднику Святителя Николая Чудотворца и Рождества Христова.

В нынешнем году не предполагается проведение праздничных концертов в связи с карантинными ограничениями, но с помощью Божией планируется вручение подарков и поздравительных открыток детям с диагнозом ДЦП (ко дню Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца) и жителям Приднепровского гериатрического пансионата (к празднику Рождества Христова).

Цель этого мероприятия – создать праздничную атмосферу людям, которые в силу карантинных и физических ограничений, а также возраста не могут сами добраться к храму, услышать слова праздничных молитв и получить духовную поддержку. Подарки и открытки смогут стать напоминанием о том, что об этих людях молятся, их любят, они нужны.

Координатор проекта – Иванникова Ирина + 38(093)740-26-38
Приглашаем Вас принять участие в добром деле!

протоиерей Алексий Гетьман
руководитель отдела по делам молодежи