Додому Майбутні події В День медика во всех храмах и монастырях УПЦ помолятся о здоровье...

В День медика во всех храмах и монастырях УПЦ помолятся о здоровье живых и упокоении усопших медицинских работников

21 июня 2020 года, в День медицинского работника, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви будут совершены молебны за здоровье живых, а также панихиды по усопшим медицинским работникам. Об этом сообщает Канцелярия Киевской Митрополии, передает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Соответствующий циркуляр был направлен всем епархиальным Преосвященным 19 июня 2020 года.

Отмечается, что «работа медицинских работников является чрезвычайно важной, особенно во время всемирной пандемии, когда они самоотверженно и неутомимо борются с распространением опасной инфекции и спасают человеческие жизни».

по материалам официального сайта УПЦ