Додому Майбутні події В епархиях Украинской Православной Церкви вознесут молитвы о жертвах политических репрессий 1937-1938...

В епархиях Украинской Православной Церкви вознесут молитвы о жертвах политических репрессий 1937-1938 годов

17 мая 2020 года, в День памяти жертв политических репрессий, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия во всех храмах и монастырях епархий Украинской Православной Церкви совершат заупокойные литии. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на Канцелярию Киевской Митрополии.

Отмечается, что в связи с празднованием в Украине Дня памяти и в честь жертв массовых политических репрессий 1937-1938 годов, в этот день во всех храмах совершатся литии с траурным перезвоном.

Память жертв политических репрессий в Украине отмечается в третье воскресенье мая. Традиционно в этот день в храмах Украинской Православной Церкви разных регионов нашего государства возносят заупокойные молитвы за тех, кто безвинно пострадал и принял страдальческую кончину от безбожной власти.

По материалам официального сайта УПЦ