На третий день Рождественских святок 2020 года митрополит Ириней посетил Свято-Успенский кафедральный собор г. Днепра

9 января 2020 года, на третий день Рождественских святок, апостола, первомученика и архидиакона Стефана, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Успенский кафедральный собор г. Днепра, где в нижнем храме в честь святителя Николая Чудотворца совершил Божественную литургию.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерей Тимофей Кучук, руководитель епархиального отдела по делам пастырской опеки пенитенциарной системы протоиерей Валентин Дорощук, клирики собора и городское духовенство.

После чтения Евангелия настоятель храма протоиерей Тимофей Кучук огласил Рождественское послание митрополита Иринея, обращенное к боголюбивым пастырям, честному монашеству и всем верным чадам Днепропетровской епархии.

По сугубой ектении архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

На заупокойной ектении были помянуты погибшие 8 января 2020 года в авиакатастрофе под Тегераном.

В завершение Литургии духовенство совершило славление родившемуся Богомладенцу Христу, после чего митрополит Ириней поздравили всех с радостными днями Рождественских святок и преподал святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ