Додому Новини єпархії Архимандрит Спиридон (Бабай) молитвенно встретил 40-летний юбилей со дня рождения

29 ноября 2021 года, в день памяти Апостола и Евангелиста Матфея, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь Преподобного Сергия, игумена Радонежского, Первого городского правобережного церковного округа г. Днепра, где совершил Божественную литургию.

В этот день настоятель храма архимандрит Спиридон (Бабай) молитвенно встретил свой 40-летний юбилей со дня рождения.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма архимандрит Спиридон (Бабай), духовенство Днепропетровской и Харьковской епархий.

На малом входе, за усердное служение Святой Церкви, митрополит Ириней наградил клирика храма диакона Николая Герасименко очередной наградой – правом ношения камилавки.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и благодарственные прошения о ныне чествуемом настоятеле архимандрите Спиридоне. Митрополит Ириней прочитал благодарственную молитву ко Господу о всех «благодеяниих на рабе Твоем архимандрите Спиридоне бывших».

После окончания богослужения было провозглашено многолетие юбиляру архимандриту Спиридону.

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, митрополит Ириней по случаю жизненного юбилея вручил архимандриту Спиридону (Бабай) орден Преподобных Антония и Феодосия Печерских 1-й степени.

Митрополит Ириней поздравил архимандрита Спиридона с жизненным юбилеем и пожелал имениннику Божией помощи, доброго здравия и долгих лет жизни.

К словам поздравления в адрес именинника присоединились духовенство, прихожани храма и гости прибывшие на праздник.

В завершении визита митрополит Ириней преподал всем присутствующим святительское благословение.