Додому Новини єпархії Архипастырский визит в Перещепино

Архипастырский визит в Перещепино

15 июля 2022 года, в день почитания Ахтырской иконы Божией Матери, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Спасо-Преображенский храм г. Перещепино Днепропетровской области, где совершил Божественную литургию.

В этот день настоятель храма протоиерей Александр Кириченко молитвенно встретил свой 61-й день рождения.

Перед началом богослужения архипастыря приветствовали дети церковно-приходской школы и церковный актив.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерей Александр Кириченко, духовенство Каменской и Днепропетровской епархий.

На малом входе, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, митрополит Ириней наградил настоятеля храма протоиерея Александра Кириченко очередной высокой священнической наградой – правом служения Божественной литургии с открытыми царскими вратами до Херувимской песни.

В сугубую ектению были включены особые прошения о мире в Украине и благодарственные прошения о ныне чествуемом настоятеле протоиерее Александре.

После окончания богослужения было совершено славление перед чтимым образом Ахтырской иконы Божией Матери: митрополит Ириней прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

Затем иерарх поздравил всех с праздником, а настоятеля храма протоиерея Александра с днем рождения.