Додому Новини єпархії Архипастырский визит в пгт. Мелиоративное

Архипастырский визит в пгт. Мелиоративное

13 июля 2019 года в день памяти Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней нанес свой архипастырский визит в храм 12-ти апостолов пгт. Мелиоративное Новомосковского района Днепропетровской области, Первого Новомосковского церковного округа, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

С хлебом-солью и цветами архипастыря встретили воспитанники воскресной школы храма, а также староста поселка Мелиоративное Сергей Владимирович Тищенко.

За богослужением Правящему архиерею сослужили: секретарь Днепропетровского Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Первого Новомосковского церковного округа протоиерей Андрей Шевчук, настоятель храма иерей Павел Дмитриев, духовенство 1-го и 2-го Новомосковских благочиний.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство днепропетровский архипастырь наградил настоятеля храма иерея Павла Дмитриева очередной священнической наградой правом ношения фиолетовой камилавки.

По прочтении Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

По сугубой ектении архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании богослужения был совершен крестный ход, который завершился славлением 12-ти апостолов.

По случаю храмового праздника владыка Ириней по ходатайству настоятеля вручил труженикам храма благословенные грамоты.

В завершение своего визита митрополит Ириней преподал всем святительское благословение.