Додому Новини єпархії Архипастырский визит в Покровский храм с. Новоалександровка

Архипастырский визит в Покровский храм с. Новоалександровка

Архипастырский визит в Покровский храм с. Новоалександровка

18 октября 2020 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, по благословению управляющего Днепропетровской епархией УПЦ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей с архипастырским визитом посетил Свято-Покровский храм с. Новоалександровка Днепровского района, где по случаю 5-летия со дня Великого освящения храма совершил Божественную литургию.

Накануне в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра архипастырь возглавил всенощное бдение, во время которого помазал молившихся за богослужением святым елеем.

В воскресный день за Божественной литургией Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Николай Браславский и духовенство епархии.

На малом входе епископ Андрей, по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, наградил настоятеля храма Апостола Андрея Первозванного г. Днепра (Аэропорт) иерея Валерия Колесника первыми священническими наградами – набедренником и фиолетовой скуфьей.

По прочтении Евангелия архипастырь обратился к богомольцам со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы, а архипастырь прочитал молитву.

В завершении богослужения епископ Андрей вручил труженикам и прихожанам храма грамоты от митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ