Додому Новини єпархії Благочинный 2-го Новомосковского церковного округа молитвенно отпраздновал свой 50-летний юбилей

Благочинный 2-го Новомосковского церковного округа молитвенно отпраздновал свой 50-летний юбилей

21 марта 2020 года в день памяти иконы Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной, викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий по благословению управляющего Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с архипастырским визитом посетил Свято-Покровский храм поселка Кулебовка города Новомосковска, где совершил Божественную литургию. В этот день настоятель храма протоиерей Сергий Заброцкий молитвенно праздновал свой 50-летний юбилей.

За Литургией викарному архиерею сослужили: благочинный 2-го Новомосковского церковного округа протоиерей Сергий Заброцкий и духовенство Днепропетровской епархии.

По чтении Евангелия иерарх сказал проповедь.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле и благодарственные прошения о ныне чествуемом юбиляре. Также архиепископ Евлогий прочитал молитву о мире в Украине и благодарственную молитву, читаемую в день рождения. Также были вознесены особые прошения и молитва об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы.

По завершении богослужения было совершено славление Божией Матери: владыка Евлогий прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

За ревностное пастырское служение во благо Святого Православия и по случаю юбилея архиепископ Евлогий вручил протоиерею Сергию Заброцкому орден апостола Андрея Первозванного, которым он был удостоен от Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Архипастырь передал поздравление от митрополита Иринея со знаменательной датой, пожелав ему здравия и помощи Божией в пастырском служении на благо народа Божьего и Святой Церкви. К поздравлениям также присоединились духовенство и прихожане храма.

В конце своего визита владыка Евлогий преподал всем молившимся святительское благословение.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ