Додому Новини єпархії Годовщина со дня смерти протоиерея Виктора Головченко

Годовщина со дня смерти протоиерея Виктора Головченко

27 ноября 2022 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил храм в честь Святых Царственных Мучеников, расположенный на ж/м Игрень г. Днепра, где совершил Божественную литургию. В этот день, 27 ноября 2021 году, на 73-м году жизни, после тяжелой продолжительной болезни, представился ко Господу настоятель храма протоиерей Виктор Головченко.

В канун воскресного дня митрополит Ириней возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

В воскресный день, перед богослужением, правящего архиерея встретили воспитанники воскресной школы и приходской актив храма.

За Литургией митрополиту Иринею сослужили: секретарь Днепропетровского епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Алексий Гетьман, настоятель храма протоиерей Михаил Михайлов, клирики храма и городское духовенство.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине, а архипастырь прочитал молитву.

За богослужением были вознесены заупокойные прошения о приснопамятном протоиерее Викторе.

По окончании Литургии митрополит Ириней совершил панихиду, в конце которой все присутствующие провозгласили протоиерею Виктору «Вечную память!».