Додому Новини єпархії Служение епископа Андрея в Неделю 29-ю по Пятидесятнице по Рождестве Христовом

Служение епископа Андрея в Неделю 29-ю по Пятидесятнице по Рождестве Христовом

9 января 2022 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь совершил всенощное бдение.

В воскресный день за Литургию епископу Андрею сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия.

На запричастном стихе владыка Андрей огласил молившимся Рождественское послание митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

По окончании Литургии духовенство вместе с архипастырем перед праздничной иконой в центре храма совершило славление родившемуся Богомладенцу Христу.

Вечером, в том же соборе, епископ Андрей прочитал акафист Рождеству Христову.