Додому Новини єпархії Служение в Неделю 33-ю по Пятидесятнице

Служение в Неделю 33-ю по Пятидесятнице

2 февраля 2020 года в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, в день памяти Преподобного Евфимия Великого, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Покровском соборе Покровского Ставропигиального женского монастыря г. Москва в сослужении епископа Петропавловского Андрея и клириков обители. За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Феофания (Мискина) с сестрами обители.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен с акафистом блаженной Матроны Московской перед ракой с ее частными мощами.

В канун воскресного дня 1 февраля митрополит Ириней молился за всенощным бдением в Покровском соборе Покровского Ставропигиального женского монастыря г. Москва.

фото https://www.pokrov-monastir.ru