Додому Новини єпархії В день Собора Пресвятой Богородицы епископ Андрей совершил Литургию

В день Собора Пресвятой Богородицы епископ Андрей совершил Литургию

8 января 2022 года, во второй день Рождественских святок, Собор Пресвятой Богородицы, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь совершил всенощное бдение.

В день праздника викарному архиерею сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия.

На запричастном стихе владыка Андрей огласил молившимся Рождественское послание Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

По окончании Литургии духовенство вместе с архипастырем перед праздничной иконой в центре храма совершило славление родившемуся Богомладенцу Христу.