Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил Свято-Николаевский скит Знаменского женского монастыря

11 августа 2019 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца (день его рождения), викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея посетил Никольский скит Знаменского женского монастыря в г. Днепре, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Перед началом богослужения архипастыря приветствовала настоятельница Знаменского женского монастыря с. Вербовское Синельниковского района игуменья Варвара (Бобер) и насельницы скита.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили: руководитель епархиального отдела по делам казачества протоиерей Василий Синюк, клирик храма священник Виталий Боднарчук и духовенство епархии.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, который завершился славлением святителя и чудотворца Николая.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ