Додому Новини Днепропетровский архипастырь поздравил Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с днем...

Днепропетровский архипастырь поздравил Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с днем рождения

5 ноября 2016 года Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию исполнилось 72 года со дня рождения., Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней от себя лично, а также духовенства и вверенной паствы, направил в адрес именинника поздравительное письмо, в котором сказано:, Ваше Блаженство, Блаженнейший Владыка и дорогой наш Отец!, Примите мое сердечное поздравление в день Вашего рождения! Молитвенно желаю Вам крепкого здоровья, долгоденствия и благословенных успехов в Вашем многотрудном Первосвятительском служении на благо Святой Православной Церкви! Пусть милость Божия никогда не оставляет Вас в Ваших Первосвятительских трудах!, От души желаю многих благодатных лет жизни и служения! Смиреннейше испрашиваю Ваших святых молитв и Первосвятительского благословения для меня и всей Днепропетровской паствы., Отметим, что ежегодно день своего рождения Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий проводит на Святой Горе Афон в посте, молитве и уединении. Эту традицию Предстоятель УПЦ поддерживает уже 20 лет. Этот год не исключение., На Святую Гору Предстоятель Украинской Православной Церкви прибыл 1 ноября. В этот день он встретился с игуменом Евлогием и братией Русского на Афоне Пантелеимонова монастыря и возглавил всенощное бдение. 2 ноября Его Блаженство возглавил в монастыре Божественную литургию. В ходе паломнического визита Предстоятель УПЦ посетил ряд других афонских монастырей поклонился святыням и помолился о мире в Украине., Пресс-служба Днепропетровской епархии, Материалы по теме:, Митрополит Онуфрий: Вернуть человеку надежду&hellip, , Блаженнейший Митрополит Онуфрий: Бог позвал меня, и я пошел, Беседа с Предстоятелем (интервью митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Елисаветинском монастыре Минска)

[gallery link="7330858206d909ea7c.jpg"]