Додому Новини єпархії Итоговый концерт воскресной школы главного собора епархии

Итоговый концерт воскресной школы главного собора епархии

25 мая 2019 года в актовом зале Административно-Епархиального Центра Днепропетровской епархии Украинской Православный Церкви по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в завершении учебного 2018/19 года состоялся итоговый концерт воспитанников воскресной школы имени апостола Андрея Первозванного при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

С архипастырским благословением ко всем собравшимся обратился митрополит Ириней. Владыка поздравил всех учащих и учащихся воскресной школы с окончанием учебного года и благословил всем на начало летных каникул.

Духовник воскресной школы протоиерей Владимир Аксютин поблагодарил митрополита Иринея за молитвы, а всех воспитанников поздравил с последним днем учебы.

Воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днепра подготовили концертную программу, в которой прозвучали Пасхальные пения, стихи и песни, а также музыкальные номера.

В празднике также приняли участие преподаватели и учащиеся воскресной школы имени Равноапостольных Кирилла и Мефодия при Спасо-Нерукотворенного Образа кафедральном соборе г. Павлограда, под руководством благочинного Павлоградского церковного округа протоиерея Павла Бурлай, которые в заключении учебного года посетили здание Епархиального управления, Тихвинский женский монастырь и другые соборы и храмы г. Днепра.

В конце праздника было сделано памятное фото.