Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил последнюю в Великом посту 2019 года Литургию Преждеосвященных Даров

24 апреля 2019 года, в Великую Среду, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра совершил последнюю в Великом посту 2019 года Литургию Преждеосвященных Даров.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь вместе с викарием Днепропетровской епархии епископом Петропавловским Андреем молился за уставным богослужением. На утрени владыка Ириней прочитал кафизму и трипеснец.

За Литургией Преждеосвященных Даров его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и клирики собора.

За богослужением молился викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к молившимся с назидательным словом о важности дней, которые завершают Страстную Седмицу – дней воспоминания установления Таинства Евхаристии, страданий и Крестной смерти Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ