Додому Новини єпархії Служение епископа Петропавловского Андрея в третью Неделю Великого поста

Служение епископа Петропавловского Андрея в третью Неделю Великого поста

4 апреля 2021 года, в Неделю третью Великого поста, Крестопоклонную, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне воскресного дня в том же соборе архипастырь возглавил всенощное бдение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

В воскресный день Преосвященному владыке за Литургией сослужили клирики собора.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди.

В конце Литургии владыка Андрей и сослужившее ему духовенство под пение тропаря «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко…» совершили поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.

Вечером епископ Андрей в том же соборе на малом повечерии совершил чтение 2-ой в этом Великом посту Пассии (Мк., 14-15).