21 декабря 2018 года в день памяти преподобного Патапия по благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского, была совершена Божественная Литургия в домовом храме в честь Священномученика Иринея, епископа Лионского при Днепропетровском Епархиальном управлении Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви.
Литургию совершил клирик епархии иеромонах Савватий (Собко).
За богослужением молились митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и сотрудники Днепропетровского Епархиального управления.
За богослужением пел хор под управлением регента монахини Руфины (Луцик).
После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине и прекращении междоусобной брани.
По окончании богослужения митрополит Ириней прочитал молитву перед иконою Божией Матери «Нечаянная радость», память которой будет совершаться завтра 22 декабря.
В завершении Днепропетровский архипастырь поблагодарил всех за общую молитву и поздравил всех с наступающим праздником иконы Божией Матери «Нечаянная радость».
протоиерей Николай Ничипорук