Додому Новини єпархії В праздник Рождества Христова Евлогий, архиепископ Новомосковский возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком...

В праздник Рождества Христова Евлогий, архиепископ Новомосковский возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска

Первая литургия в наступивший великий двунадесятый праздник была отслужена в полночь в храме Рождества Христова, находящемся на территории соборного комплекса. Престольное богослужение совершил клирик Свято-Троицкого кафедрального собора – протоиерей Андрей Москаленко.

Архиепископ Евлогий возглавил Божественную литургию в соборе утром. За богослужением он традиционно огласил рождественские послания Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, Высокопреосвященнейшего Иринея, Митрополита Днепропетровского и Павлоградского, а в конце литургии приветствовал прихожан от себя лично. В храме прозвучали рождественские колядки.

Сразу же после службы, по благословению Евлогия, Архиепископа Новомосковского, прошли праздничные мероприятия, организованные руководством детской воскресной школы «Духовный сад» и слушателями богословских курсов при соборе. После праздничной концертной программы, прославившей Священное Событие Рождества Христова в театральной постановке, песнях и стихотворениях, все дети получили рождественские подарки – фрукты и сладости.

Новомосковское викариатство