Додому Новини Центр для беженцев с детьми, несмотря на закрытие, продолжает свою...

Центр для беженцев с детьми, несмотря на закрытие, продолжает свою миссию

Центр временного пребывания для семей беженцев с детьми, открытый в селе Волосское Днепропетровского района в рамках миссии Церковь детям местным храмом св. Архистратига Михаила совместно с благотворительным фондом Помогаем, закрылся. Он размещался в здании школы, но 1 сентября дети должны были приступить к занятиям. Команда волонтеров 75 дней трудилась на грани своих возможностей, ежедневно встречая и провожая людей, окружая теплом и утешая тех, кто вынужден был покинуть свой дом., Центр был открыт благодаря помощи множеству людей юридических и физических лиц, волонтерских групп, благотворительных фондов, религиозных организаций и государственных органов., Следует отметить, что работа Центра была высоко оценена управлением ООН по делам беженцев и миссией ОБСЕ. Представители этих организаций два раза приезжали в Центр. Представителям миссии ОБСЕ особенно понравилась спокойная домашняя обстановка, царившая в Центре, и горячие пирожки, запах которых каждый день разносился по зданию школы., В Центре также состоялась встреча с Американским правительственным агентством по международному сотрудничеству USAID с целью обсуждения вопросов предоставления помощи беженцам. Актив общины храма и руководители БФ Помогаем благодарят всех, кто отозвался на чужую беду, и боль других смог принять как свою., Несмотря на прекращение работы Центра, его организаторы продолжают свою работу: оказывают помощь тем, кому пришлось покинуть свой дом, помогают учреждениям здравоохранения Донецкой и Луганской областей, помогают и тем, кто проходит лечение в больницах Днепропетровской области после ранений, полученных на Востоке страны., Пресс-служба Днепропетровской епархии, Материалы по теме:, Завершил свою работу Центр временного пребывания беженцев, В Центре временного проживания беженцев митрополит Ириней встретился с переселенцами и волонтерами, Священник Андрей Пинчук: Государство называет их переселенцами. Я не согласен&hellip, люди бегут, значит, они беженцы, Центр временного пребывания для семей беженцев с детьми нуждается в помощи!, Под эгидой Церкви в Волосском открыт Центр для беженцев с детьми, Предлагаем Вашему вниманию инфографику по итогам работы Центра. Более детальные отчеты смотрите на сайте БФ Помогаем.

Фотогалерея

[gallery link="35208545b9372e3a93.jpg, 88647545b93737f13b.jpg, 94839545b937965712.jpg, 20200545b937a86666.jpg, 18556545b937c0bd76.jpg, 82387545b937cb7f5e.jpg, 39149545b937db546b.jpg"]