В праздник Рождества Христова митрополит Ириней возглавил праздничное богослужение в главном соборе Днепропетровской епархии

7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

За праздничным богослужением его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

После чтения Рождественского евангельского зачала митрополит Ириней огласил верующим Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла.

По сугубой ектении архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

В завершение Литургии митрополит Ириней и сослужившее ему духовенство на центре храма перед праздничной иконой совершили славление родившемуся Богомладенцу Христу, после чего днепропетровский архипастырь зачитал праздничное послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

По окончании праздничного богослужения владыка Ириней поздравил всех молившихся с наступившими светлыми и радостными днями Рождественских святок и преподал святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ