Додому Новини єпархії Архипастырский визит в село Николаевка

Архипастырский визит в село Николаевка

Архипастырский визит в село Николаевка

5 августа 2022 года, в праздник Почаевской иконы Божией Матери, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией УПЦ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь Почаевской иконы Божией Матери в с. Николаевка Петропавловского благочиния, где по случаю первого престольного праздника совершил Божественную литургию.

Накануне вечером в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра епископ Андрей возглавил полиелейное богослужение.

В сам праздник за Божественной литургией викарному архиерею сослужили: благочинный Петропавловского церковного округа протоиерей Алексий Ткаченко, настоятель храма иерей Александр Ткаченко и духовенство епархии.

На малом входе епископ Андрей по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея наградил настоятеля храма иерея Александра Ткаченко правом ношения камилавки.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди на тему праздника.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании богослужения владыка Андрей поздравил всех собравшихся с престольным праздником и поблагодарил за совместные молитвы.

Затем труженикам храма были вручены грамоты митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ