Додому Новини єпархії Архипастырское служение в Неделю 36-ю по Пятидесятнице

Архипастырское служение в Неделю 36-ю по Пятидесятнице

3 февраля 2019 года в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, в день памяти Преподобного Максима Грека, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергеевой Лавры г. Сергеев Посад Московской области. За Литургией его высокопреосвященству сослужили епископ Уржумский и Омутнинский Фома и насельники обители в священном сане.

В канун воскресного дня 2 февраля митрополит Ириней возглавил всенощное бдение в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергеевой Лавры. За богослужением Днепропетровскому Архипастырю сослужили: митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, наместник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и насельники обители в священном сане.