Додому Новини єпархії Днепропетровские архипастыри поздравили протоиерея Василия Синюка с жизненным юбилеем

23 января 2020 года управляющий Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Благовещенский храм г. Днепра, где по случаю 50-летнего юбилея настоятеля храма протоиерея Василия Синюка совершил благодарственный молебен.

Правящему архиерею сослужили: викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей, настоятель протоиерей Василий Синюк, духовенство Винницкой, Каменской и Днепропетровской епархий.

В своем поздравительном слове митрополит Ириней поблагодарил протоиерея Василия за многолетнее пастырское служение, за труд в возрождении и благоукрашении Благовещенского храма г. Днепра.

По благословению Священноначалия УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в связи с жизненным юбилеем протоиерей Василий Синюк был удостоен ордена апостола и евангелиста Иоанна Богослова І степени. Митрополит Ириней вручил высокую награду юбиляру.

В этот день в адрес юбиляра прозвучало много добрых слов и пожеланий.