Додому Новини єпархії Евлогий, архиепископ Новомосковский возглавил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска...

Евлогий, архиепископ Новомосковский возглавил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска в Неделю перед Богоявлением

16-го января 2022 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, викарий Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви архиепископ Новомосковский Евлогий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска в сослужении штатных соборных клириков.

Накануне воскресного дня викарный архиерей отслужил всенощное бдение в том же соборе. Во время чтения канонов архиепископ Евлогий помазал молящихся святым елеем.

За Литургией было прочитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы, а архипастырь прочитал соответствующую молитву и молитву о мире в Украине и прекращении междоусобной брани.

По окончании богослужения был совершен молебен.

В завершении архиепископ Евлогий преподал всем святительское благословение, поздравил прихожан с наступающим Навечерием Богоявления и праздником Крещения Господня, анонсировал время и место Великого Освящения воды.