Додому Новини єпархії Митрополит Ириней освятил аппарат МРТ

Митрополит Ириней освятил аппарат МРТ

2 сентября 2021 года митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по приглашению руководства и персонала Днепропетровской областной психиатрической больницы г. Днепра, посетил больницу, где в главном корпусе медицинского учреждения освятил кабинет МРТ.

За чином освящения молились настоятель храма Преподобной Ксении Римлянины при медучреждении протоиерей Роман Олейник и клирик храма протоиерей Николай Купчиний, главный врач Андрей Валерьевич Антоновский и персонал больницы.

По окончании чина освящения митрополит Ириней поблагодарил всех за молитвы и труды, которые врачи оказываю ежедневно.

По благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия митрополит Ириней вручил Андрею Валерьевичу Антоновскому орден апостола Андрея Первозванного.

В завершении визиты было сделано памятное фото.