Додому Новини єпархії Митрополит Ириней освятил пасхальные куличи

Митрополит Ириней освятил пасхальные куличи

16 апреля 2020 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, по просьбе Днепропетровской региональной парторганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь» совершил освящение пасхальных куличей на территории предприятия ООО «Днепромлын».

Митрополит Ириней перед храмом в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» на территории ООО «Днепромлын» прочитал молитву и освятил 2500 куличей.

Всего изготовлено 9150 куличей, которые будут переданы по всей Днепропетровской области пенсионерам, в места заключения свободы, Екатеринославскому дому трудолюбия, а также благотворительной организации «Добровольцы», которые постоянно оказывают помощь бездомным и нуждающимся.

Архипастырь поблагодарил заместителя руководителя Днепропетровской областной парторганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь» Максима Владимировича Романенко за труды в благом деле.

В канун праздника Светлого Христова Воскресения Центр социальной ответственности Днепра и Днепропетровская региональная парторганизация «Оппозиционная платформа – За жизнь» развезут пасхальные куличи на дом людям старшего поколения и малоимущим по всей Днепропетровской области.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ