Додому Новини єпархії Митрополит Ириней посетил Тихвинский монастырь

Митрополит Ириней посетил Тихвинский монастырь

5 мая 2022 года, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Тихвинский женский монастырь г. Днепра. В этот день настоятельница обители игумения Зосима (Сварчевская) молитвенно встретила свой день рождения.

В начале своего визита Архипастырь приложился к главной святыне монастыря Тихвинской иконе Божией Матери.

Правящего архиерея сопровождали викарий Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий и секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук.

Митрополит Ириней поздравил настоятельницу монастыря игуменью Зосиму с днем рождения и преподнес в дар икону Преподобной Серафимы, игуменьи Корецкой, а также памятный подарок.

Также к поздравлениям присоединились гости прибывшие поздравить именинницу.