Додому Новини єпархії Начало нового учебного года в Успенской общеобразовательной школе

Начало нового учебного года в Успенской общеобразовательной школе

1 сентября 2018 года митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней по случаю дня знаний посетил общеобразовательную школу при Успенском соборе г. Днепр.

Праздник начался с молебна перед началом нового учебного года. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Успенского собора протоиерей Тимофей Кучук, клир собора и городское духовенство. После молебна владыка Ириней обратился к детям с назидательным словом. В своем слове митрополит призвал детей любить Бога, слушаться учителей и родителей, так как послушание это начало совершенствования.

Затем была проведена торжественная линейка. На праздничной линейке школьники и будущие первоклассники рассказали красивые стихи и пели песни.

После линейки владыка Ириней обратился к учителям и родителям. В своем слове митрополит сказал, что любое дело необходимо делать с любовью к Богу и тогда будет прекрасный результат. Митрополит Ириней благословил детей и учителей на новый учебный год.

*****
В этот же день по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея сотрудник Днепропетровского епархиального управления иеромонах Савватий (Собко) принял участие в празднике первого звонка в Мариинской гимназии учебно-воспитательного комплекса № 33 г. Днепр.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела
Днепропетровской епархии УПЦ

фото иеромонах Савватий (Собко)