Додому Новини єпархії Престольный праздник Сергиевского храма г. Днипро

Престольный праздник Сергиевского храма г. Днипро

8 октября 2018 года, представление Преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея Руси чудотворца, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную Литургию в храме Преподобного Сергия, игумена Радонежского Первого городского правобережного церковного округа г. Днипро.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Днепропетровского Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма архимандрит Спиридон (Бабай), клирики храма и духовенство Днепропетровской епархии.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о единстве Святого Православия, а владыка Ириней прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании Литургии было совершено славление чтимому в этот день Преподобному Сергию Радонежскому: архипастырь прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

Настоятель храма архимандрит Спиридон (Бабай) поблагодарил Днепропетровского Архипастыря за молитвы и преподнес в дар просфору.

В завершении богослужения митрополит Ириней поздравил всех с престольным праздником и преподал всем святительское благословение.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела
Днепропетровской епархии УПЦ

фото чтец Георгий Карастоянов