Додому Майбутні події Приостановлено пребывание чудотворной иконы Божией Матери «Казанская» в Днепропетровской епархии

С 18 октября 2021 года Днепропетровская область вошла в «красную» зону карантина COVID-19. По итогам заседания Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заявил министр Камбина Олег Немчиков.

В связи с карантинными ограничениями, пребывание чудотворной иконы Божией Матери «Казанская» в Днепропетровской епархии из Свято-Троицкого Маркового мужского монастыря Витебской епархии Белорусской Православной Церкви в период с 14 октября по 15 ноября 2021 года приостановлено.

Информация о восстановлении графика пребывания святыни будет сообщено дополнительно.