Додому Новини єпархії Рождественский волейбольный турнир на Кубок митрополита Иринея

Рождественский волейбольный турнир на Кубок митрополита Иринея

Рождественский волейбольный турнир на Кубок митрополита Иринея

7 января 2022 года в день праздника Рождества Христова в спортивном зале Приднепровской Государственной Академии строительства и архитектуры (ПГАСиА) г. Днепра прошел Рождественский турнир по волейболу.

Организатор данного мероприятия Федерация волейбола города Днепра под управлением президента Андрея Ивановича Ляшенко.

Несколько лет подряд волейбольные команды Днепропетровщины разыгрывают Кубок митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея. В этом году в соревнованиях приняли участие 12 женских и мужских команд, в составе которых лучшие мастера волейбольной площадки и крылатого мяча Днепропетровщины.

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, викарий Днепропетровской епархии УПЦ архиепископ Новомосковский Евлогий принял участие в церемонии награждения участников Рождественского турнира по волейболу.

Архиепископ Евлогий передал поздравление от митрополита Иринея всем организаторов и участникам соревнований с праздником Рождества Христова и Новым 2022 годом.

Владыка Евлогий вручил благословенные грамоты митрополита Иринея капитанам команд, судейскому составу и организаторам турнира, а также Рождественское послание правящего архиерея.

В конце турнира капитаны команд-победителей получили Кубки, а все участники турнира медали и дипломы.

Рождественский турнир по волейболу на Кубок митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея был основан в конце 2010 года.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ