Додому Новини єпархії В день рождения Блаженнейшего Митрополита Владимира в домовом храме совершена Литургия

23 ноября 2018 года в 83-ю годовщину со дня рождения Блаженнейшего митрополита Владимира (Сабодана), Предстоятеля Украинской Православной Церкви, по благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского была совершена Божественная Литургия в домовом храме в честь Священномученика Иринея, епископа Лионского при Днепропетровском Епархиальном управлении Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви.

Литургию совершил секретарь Днепропетровского Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук.

За богослужением молились митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и сотрудники Днепропетровского Епархиального управления.

За богослужением пел хор под управлением регента монахини Руфины (Луцик).

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине и прекращении междоусобной брани

За богослужением были возглашены заупокойные прошения об упокоении приснопамятного Блаженнейшего Митрополита Владимира, который в этот день родился – 23 ноября 1935 года.

В завершении богослужения протоиерей Николай поблагодарил всех за общую молитву.

Царство Небесное и вечная память Блаженнейшему Митрополиту Владимиру!