Додому Новини єпархії В Днепре пройдет фестиваль Рождественских песнопений

В Днепре пройдет фестиваль Рождественских песнопений

23 января 2020 года в студии общественной платформы ОТВ «Общественного телевидения Днепра» по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, викарий Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви архиепископ Новомосковский Евлогий провел пресс-конференцию на тему: «Різдвяні піснеспіви! «Від Різдва до Різдва».

Во встрече с журналистами также приняла участие представитель оргкомитета фестиваля, регент церковного хора «Эклессия» Успенского собора г. Днепра, ведущая фестиваля – матушка Ангелина Ничипорук.

Архиепископ Евлогий сообщил, что по благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в этом году в Днепре состоится 27-й фестиваль Рождественских песнопений «От Рождества к Рождеству».

«Рождественский фестиваль проходит с 1994 года, в этом году состоится 27-й фестиваль рождественских песнопений. Коллективы, хоры, которые выступают, поют колядки, различные песнопения.

Фестивальные выступления будут проходить два дня, 25 и 26 января, в актовом зале епархиального управления Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви», — сказал он.

Матушка Ангелина Ничипорука рассказала о программе и участниках 27-го фестиваля «От Рождества к Рождеству».