Додому Новини єпархії В Днепропетровской епархии почтили память погибших во время боевых действий в Афганистане

15 февраля 2019 года, в день 30-летия вывода войск из Афганистана, в храмах Украинской Православной Церкви совершаются панихиды по погибшим воинам, участникам боевых действий в Афганистане. По благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Ириней, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил панихиду в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Преосвященному епископу сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

На панихиде присутствовали участники тех трагических событий и родственники погибших воинов.

В конце панихиды была возглашена «Вечная память» всем погибшим.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ