Додому Новини єпархії В Преображенском храме села Новостепановка епископ Андрей совершил Литургию

В Преображенском храме села Новостепановка епископ Андрей совершил Литургию

23 января 2022 года, в Неделю 31-ю по пятидесятнице, по Богоявлении, день памяти святителя Григория, епископа Нисского, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей с архипастырским визитом посетил Спасо-Преображенский храм села Новостепановка Новомосковского района Днепропетровской области. В этот день настоятель храма протоиерей Григорий Копок молитвенно празднует день тезоименитства и день рождение.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь возглавил всенощное бдение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

В воскресный день за Литургией викарному архиерею сослужили: настоятель храма протоиерей Григорий Копко и духовенство Днепропетровской епархии.

После чтения Евангелия иерарх обратился к молящимся с назидательным словом в проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия, а также благодарственные молитвы о ныне тезоименитом настоятеле протоиерее Григорие.

После Литургии было совершено славление празднику Богоявления.

Епископ Андрей поздравил протоиерея Григория с днем ангела и днем рождения и преподнес в дар имениннику просфору.

В завершении визита епископ Андрей преподал всем святительское благословение.