Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Чин прощения перед началом Великого...

Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Чин прощения перед началом Великого поста 2020 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра

Вечером 1 марта 2020 года, накануне начала Великого поста, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по окончании вечернего богослужения совершил Чин прощения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

За богослужением молились настоятель собора протоиерей Ярослав Денека, соборное духовенство и верующие горожане.

Владыка Андрей зачитал Благословение на Великий пост Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, а также Великопостное послание управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, после чего прочитал молитвы на начало Святой Четыредесятницы.

Затем он обратился к собравшимся с напутственным словом, после чего был совершен Чин прощения – под пение великопостных стихословий епископ Андрей и духовенство испрашивали прощения друг у друга и у прихожан.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ