Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Литургию и Вселенскую панихиду в...

Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Литургию и Вселенскую панихиду в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра

2 марта 2019 года, во Вселенскую родительскую поминальную субботу, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей, совершил Божественную литургию и Вселенскую панихиду в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне поминальной службы в том же соборе владыка Андрей совершил парастас с чтением 17 кафизмы.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

За богослужением были вознесены молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании Литургии духовенство во главе с архипастырем совершило Вселенскую панихиду о «всех от века почивших православных христианах».

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ