Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Чин прощения перед началом Великого...

Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Чин прощения перед началом Великого поста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра

Вечером 10 марта 2019 года, накануне начала Великого поста, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по окончании вечернего богослужения совершил Чин прощения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

За богослужением молились настоятель собора протоиерей Ярослав Денека, соборное духовенство и множество верующих горожан.

Владыка Андрей зачитал Послание к пастве Украинской Православной Церкви в связи с началом Великого поста Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, после чего прочитал молитвы на начало Святой Четыредесятницы.

Затем он обратился к собравшимся с напутственным словом, после чего был совершен Чин прощения – под пение великопостных стихословий епископ Андрей и духовенство испрашивали прощения друг у друга и у прихожан.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ